Отличное решение для бизнеса — использование облачного сервера

Любая компания, работающая с программным обеспечением, нуждается в его защите. А как можно проще всего обезопасить свою организацию от малейших сбоев в работе и вероятности простоя, несущего убытки для всей фирмы? Решением данного проблемы будет внедрение такого виртуального хранилища информации как облачный сервер, который является готовым решением «под ключ»  всем  желающим построить офисную работу в облаке, получая техподдержку своих пользователей.

Что же он собой являет?

Данный сервер представляет собой систему, расположенную на высокотехнологичных физических серверах компании «Смарт Офис», подробнее о которой можно узнать на сайте www.smoff.ru. При этом он обладает всеми характеристиками полноценного физического сервера, но оплата осуществляется только за количественный показатель пользователей ресурса.

Используя данный сервер, можно существенно сэкономить денежные средства, так как он предоставляет возможность с минимальными первоначальными капиталовложениями (несравнимыми с внедрением своими силами ресурсов) работать с лицензионным ПО, возможность использования Linux, что позволяет вовсе уйти от нелицензионного. А поскольку сервер администрируется, то нет надобности набирать в свой штат дополнительного сисадмина, уменьшая затраты на IT-поддержку.

Также появляется возможность использовать удаленный электронный офис, что позволяет с любой точки мира работать с сервером компании, имея лишь ПК и подключение к сети интернет. Сервер резервирует всю информацию, расположенную на нем, что исключает возможность ее потери. Все это отлично облегчает работу фирмы.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *