Блокировка социальных сетей

kontrol              Социальные сети отнимают очень много времени и способны серьезно помешать рабочему процессу не только в учебных заведениях, но и на рабочих местах. Именно поэтому help-wifi.com дает рекомендации, как без особых усилий можно корректно заблокировать нежелательные ресурсы.
Одной из первых рекомендаций является занесение их в список родительского  контроля, который предусмотрен на некоторых операционных систем, а также есть во всех современных антивирусных программах.

Тем не менее, существует еще один очень интересный способ, который будет описан ниже, и касается он блокировки через роутер. Огромный плюс данного способа состоит в том, что благодаря такой блокировке социальные сети будут недоступны не только с рабочего устройства, но и с других аппаратов, которые имеют доступ к интернету, но которых не коснуться изменения в параметрах рабочего.

Осуществлять такие изменения лучше всего через функции «Родительский контроль» или через «Контроль доступа». Для внесения запрещенных к просмотру сайтов есть специальные поля, которые можно увидеть в окне при входе в параметры изменений этих функций. После внесения сайтов в поля через запятую необходимо сохранить результаты изменений. Если на устройстве предусмотрена возможность блокировки только для одного устройства, то от нее лучше отказаться и задействовать ограничение для всех, кто будет им пользоваться. Кроме того, многие устройства предлагают и другие способы ограничить использование нежеланных сайтов через сеть.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *