Теплый пол — здоровая семья

elektricheskie-polyНаучные исследования показывают, что с точки зрения физиологии, электрический подогрев пола есть наилучшим для человека видом утепления, так как он соответствует физическим законам распространение температур в помещении. Собственно, теплый пол электрический  уже давно стал весьма распространенным видом обогрева. Особенно рекомендуют установить такой тип утепления в ванной и на кухне, так как пол там, обычно, холоднее.

Дополнительным преимуществом для использования электрических полов является то, что при стандартных системах утепления, расположенных на стенах, воздух поднимается вверх и не нагревает нижнюю часть комнаты, а при использовании электрического теплого пола нагревается не только воздух в квартире, но и бетонное перекрытие вместе с плиткой. Поэтому такой способ подогрева намного безопаснее для здоровья человека, ведь не возникает большого перепада температур и человек не простудится.

Тем более, если у Вас есть маленькие дети, которые ползают или просто играют на полу, то Вам просто необходимо, чтобы он был теплым.

Но при выборе теплого пола люди желают чтобы и цена не была завышенной, и чтобы гарантию производитель предоставил, и чтобы главное качество было отличным. Да, неплохо, если еще соблюдается экономия в энергопотреблении. Такими качествами обладают европейские теплые полы. Крупнейшие и наиболее известные производители это CEILHIT (Испания), Ensto (Финляндия), WARMEN (Германия).

При установке электрического теплого пола используют нагревательные кабели или нагревательные маты.

Если Вы хотите установить теплый пол в ванной, то очень удобно заказать комплект теплого пола под плитку специально разработанный для помещений с повышенной влажностью и предусмотрительно комплект имеет небольшую площадь обогрева всего  1,5 на 2 м2. При установке  такого пола есть явные преимущества, так как не понадобится заливать толстый слой бетонной стяжки, который бы увеличил высоту пола ванной.
Если же  Вам нужен теплый пол на кухне, то воспользуйтесь комплектом теплого пола под плитку на кухню на площадь обогрева 4м2. Для установки такого пола не надо удалять старую стяжку кухни, ведь нагревательный мат укладывают непосредственно в слой плиточного клея, под керамическую плитку, керамогранит или иное твердое напольное покрытие.  И благодаря такому обновлению, излюбленное место становится еще более комфортнее, уютнее, милее.

Тепла Вам и уюта в Вашем доме!

Запись опубликована в рубрике Технологии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *