Устройство защиты информации СОНАТА от утечки. Модельный ряд.

Защита информации сегодня – проблема номер один в сферах развивающегося бизнеса и финансовоемких направлениях. Возможность использования чужой информации для получения высоких прибылей, приводит к высокой стоимости «услуг» связанных с получением таких конфиденциальных сведений. Это стало основной причиной активного развития современных защитных технологий в этой сфере, позволяющих гарантировать безопасность информации на различных уровнях.

Среди оборудования, что эффективно используется профессионалами компании www.baltic-info.ru, широко известной своими качественными средствами и применением новейших видов оборудования в реализации и установке защитных систем, имеется устройство, которое высоко себя зарекомендовала в области защиты объектов от утечки информации – «Соната».

Данное оборудование разработано специалистами компании ООО «Анна», специализирующемся именно на изготовлении агрегатов, и систем в этом профиле. В процессе использования и производства, инженерно-технический отдел компании постоянно следит за появлением новых технологий, позволяющих совершенствовать свою продукцию, а также своевременно реагируют на выявление новинок «шпионских» систем, что требует создание эффективного им противодействия. По этой причине и в сегменте «Соната» появляются модификации, обладающие разными возможностями и характеристиками.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAТак соната рк1 обеспечивает защиту информации от возможности использования оборудования считывающего электромагнитные наводки, создавая помехи в области сетей электропитания, заземления, частично поглощая информационные сигналы. По своей сути это комбинированный прибор, который включает в себя фильтр поглощающего типа и генератор шумов. Обе модели соната рк1 и рк2, на самом деле мало чем отличаются друг от друга внешне и по принципу оказания защитного воздействия. Однако практическое применение рк1 дало возможность увидеть необходимость в небольшом усовершенствовании изделия, что и привело к необходимости создания следующей модели – соната рк2, имеющей в отличие от первого варианта возможность создания единого комплекса защиты помещения – ТСЗИ.

Благодаря этой модели достигается комфортное и быстрое управление всеми системами, обеспечение исследования режима функционирования всех элементов системы, а также полное исключение отрицательного влияния друг на друга, каждого из системных элементов.

Запись опубликована в рубрике Технологии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *