Особенности мониторов видеодомофонов

Уже достаточно давно установка видеодомофона является не роскошью, а необходимостью, поскольку данное устройство обеспечивает ограничение несанкционированного доступа в квартиру или частный дом, гарантируя тем самым безопасность жильцов. И в число наиболее важных элементов данного устройства входят мониторы, составляющую центральную панель видеонаблюдения, основными функциями которой являются: формирование изображения с камеры, входящих в систему; ведение переговоров с посетителями; запись видео- и фотосъемки; открытие двери; связь с мобильными устройствами при удаленном управлении.

На сегодняшний день производители предлагают колоссальный выбор самых videophoneразличных моделей видеодомофонов, которые отличаются техническими возможностями, конструкцией и дизайном. Однако при выборе той или иной модели стоит ориентироваться на характеристики монитора.

В данный момент существует всего два варианта монитора для видеодомофона. Это может быть аппарат с трубкой, который похож на телефон, и модели по системе Hands-Free, которые работают по принципу громкой связи. Последние являются более удобными и востребованными.

Также следует сказать отдельно о характеристиках экрана, поскольку именно от этих показателей напрямую зависит качество и стоимость видеомонитора. Тип (сенсорный, ЖК, ЭЛТ), цветность и размер диагонали выбирают в зависимости от индивидуальных требований, а также от финансовых возможностей.

Необходимо отметить, что мониторы видеодомофонов с черно-белым и цветным дисплеями, по сути, не слишком отличаются качеством изображения, однако многие пользователи отмечают, что цветные мониторы удобнее черно-белых. К примеру, с их помощью можно с легкость узнать курьера по цвету униформы и так далее.

Это же относится и к размеру экрана. Как правило, качество изображения на мониторе диагональю в 4-6 дюймов вполне нормальное, поэтому переплачивать за больший монитор совершенно необязательно.

И, наконец, необходимо сказать о наличии дополнительных функций. Есть мониторы видеодомофонов, которые позволяют подключать дополнительные трубки и экраны для расположения их в различных помещениях. Кроме того, есть модели, которые можно соединить одновременно с несколькими вызывными панелями.

Помимо этого, есть видеомониторы с разъемами, которые дают возможность подключать к ним модули памяти, переговорные устройства, микрофоны, камеры наблюдения и так далее.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *