Адаптер для монитора – залог долгой и успешной работы вашей электроники

Из-за нестабильного напряжения сети ежегодно выходят из строя десятки тысяч приборов. Допустимые колебания для электроприборов и цифровой техники составляют всего 7 и 3 процента соответственно. А полное отключение питания может вызвать ряд проблем, особенно актуальных при работе компьютера.

 

Чем чреваты последствия?

 

Невозможность правильно завершить работу и аварийное отключение могут не только привести к потере нужных файлов, но и вывести из лада саму технику. Для выпрямления тока и наличия резервного времени, чтобы успеть выключить компьютер, используют блок питания для монитора и самого процессора.

адаптер питания для монитора

Как это работает?

 

Монитор очень часто подключается к обычной электрической розетке, при этом нуждаясь в напряжении гораздо меньшем и постоянном. Основная задача блока питания — это обеспечить корректное и стабильное питание прибора.

 

Как не ошибиться в выборе?

 

Выбирая качественный адаптер питания для монитора важно учесть несколько общих требований:

— Нормальным считается не идеально постоянное, а прерывисто-постоянное напряжение при выходе с небольшим колебанием.

— Наличие эффективной системы деления напряжения 220 V.

— Качественные комплектующие блока.

— Отсутствие перегрева даже при длительной эксплуатации.

 

Купить блок питания для монитора и тем самым обезопасить свой монитор не сложно, учитывая несколько правил:

 

  • Разъем блока питания и монитора должны соответствовать.
  • Соответствующая мощность.
  • Выходное напряжение.

 

Виды и характеристики

 

В среднем мощность блоков питания для мониторов составляет от 300 до 500 вт. По типу охлаждения все адаптеры делятся на активные и пассивные, в зависимости от желаемого результата.

 

Кроме основных характеристик, отдельные модели могут иметь дополнительные устройства: термометр, амперметр, дисплей для отображения необходимой информации о состоянии прибора. Также важно учесть, что некоторые блоки питания могут создавать шум. Уровень шума зависит от работы вентилятора или нескольких, обычно при наличии одного большого на малых оборотах, со специальными крыльчатками, шум гораздо меньше, чем одного или нескольких маленьких, приводящихся в действие с помощью подшипников скольжения. Адаптеры с активной системой охлаждения имеют очень низкий уровень шума, пассивная система не уступает по качеству и функциональности, но может создавать шум.

Источник: vnv.in.ua

 

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *