Браузеру Opera пошёл второй десяток

На сегодняшний день невозможно представить себе работу в интернете без быстрого и надёжного браузера, в которым страницы отображаются с достаточной скоростью и качеством, нет пренебрежения некоторыми компонентами окна, ещё и имеется возможность удобно скомпоновать закладки, сохранив их список в облаке. Статистика говорит о том, что наиболее популярных обозревателей в мире не более десятка, а лидирующие позиции для разных платформ занимают Google Chrome, Opera, Firefox, Safari, UC Browser и новенький Microsoft Edge. Но в 1995 году выбор не был так велик, как теперь. БраузерOpera не только не прекратил своего существования, но всё еще является одним из наиболее используемых в рунете.
Разработчики позаботились о своём продукте и обеспечили прекрасную возможность – браузер Opera скачать бесплатно для Windows и других платформ очень просто и этот процесс не отнимает много времени.

Существует несколько основных направлений, на которые ориентируются создатели веб-обозревателя:
— компьютеры;
— телефоны; 1
— планшеты.

Сама компания имеет куда более широкий кругозор, постоянно открывая и обновляя проекты по собственному магазину – Opera Mobile Store, наборе инструментов для разработчика, поддержке работы платформы мобильной рекламы Opera Mediaworks, предоставление самых современных работоспособных решений, к примеру, облачное хранение. Относительно новым можно считать продуктOpera TV, хотя подобные системы создают и такие гиганты информационных технологий, как Google,Samsung и Apple.
В своё время, настоящим прорывом от Opera стала «экспресс панель», на которой пользователь видел сайты, наиболее часто им посещающиеся. Эта функция была крайне удобной для каждого, кто имел свой стандартный список ресурсов, «обязательных к посещению».
Opera всё ещё растёт и стремительно развивается, а её создатели стараются сделать её всё более комфортной, интуитивно понятной, быстро откликающейся на нужды пользователя. Более того, доступные расширения могут преобразить браузер и даже улучшить его.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *