В чем преимущества лицензионного программного обеспечения?

Пиратские программы в наше время найти совсем не трудно. Но стоит ли экономить на лицензионном программном обеспечении? Специалисты в один голос скажут вам, что делать этого не стоит. Из-за отсутствия лицензий на программу можно заработать себе немало проблем и даже потерять контракты, если речь идет о предприятии. Сэкономив деньги сейчас, в последствии вы можете потерять гораздо больше. Зачем рисковать? К тому же стоимость лицензионного программного обеспечения зачастую является чисто символической. В этом вы можете убедиться, заглянув на AllProgram, где увидите цену программ. Такую стоимость точно может себе позволить каждый среднестатистический человек.

К тому же нелицензионные программы могут подвести в любой момент. Часто они оказываются некачественными и могут в любую секунду прекратить свою работу. Да и на этапе установки такой программы могут возникнуть трудности. Ведь, чтобы получить пиратскую программу, специалисты взламывают лицензионный продукт, вносят в него определенные изменения, которые в последствии могут повлиять на работу программы. Купив нелицензионную программу, вы сильно рискуете, ведь за ее качество никто не отвечает. Да и руководство 1пользователя в таком случае не прилагается, вам придется самостоятельно заниматься изучением особенности программы и с большим трудом ее устанавливать. Приготовьте к тому, что придется потратить свои нервы и время.

С лицензионным программным обеспечением таких проблем не возникает. Вы получаете всю необходимую литературу, которая позволяет быстро и четко установить программу. Если же возникают определенные проблемы, вы можете рассчитывать на совершенно бесплатную консультацию. Зачастую все возникшие вопросы решаются в течении нескольких минут. Если же вы приобрели нелегальную программу, скорее всего, придется дополнительно потратиться. В конечном итоге, экономия совсем себя не оправдает.
К тому же покупка лицензионного программного обеспечения дает возможность бесплатно получать все необходимые обновления. В случае с пиратскими программами обновлять программы придется самостоятельно, часто сделать это оказывается невозможным.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры, Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *