Хостинг подешевле — стоит ли экономить?

Спросите любого веб-мастера, и он без обиняков ответит, что хостинг дешево — это фактически деньги, выпущенные на ветер. Или надо будет очень постараться, чтобы найти по-настоящему качественного хостер-поставщика.

Хостинг подешевле — стоит ли экономить?

Стоит попробовать разобраться, что из себя представляет «стандартный» 1дешевый хостинг. Как правило, стоимость такого сервиса — 1 или 2 (в крайнем случае) доллара ежемесячно для каждого клиента. И чаще всего, речи о полноценном обслуживании не идет. Есть специалист (сам себе мастер, бухгалтер и админ), который приобрел «ресселерский» аккаунт у какой-нибудь хостинг-компании и на него же размещает всех желающих.

Минусы такого обслуживания очевидны:

  • отсутствие какой бы то ни было поддержки;
  • высоковероятная возможность блокировки ресселер-аккаунта (особенно, если кто-то из размещенных на нем станет особенно нагружать сервер);
  • легкая потеря и сайта, и домена, если владельцу акка надоест всем этим заниматься;
  • очень сомнительные перспективы для раскрутки размещенных ресурсов;
  • невысокие шансы на индексацию сайта;
  • доплаты за любое дополнительное преимущество (например, за увеличение дискового пространства, скрипты и пр.);
  • отсутствие хоть каких-то гарантий для пользователя(лей), в том числе по сохранности данных.

Однако самый дешевый хостинг — это пусть временный, но выход для:

  • тех, кто только пытается заработать в интернете (как временный и очень ненадолго вариант);
  • семейных ресурсов;
  • и сайтов-визиток.

Бывает ли недорогой, но качественный хостинг?

В принципе, дешевый качественный хостинг найти можно. Но нужно обращать внимание на любые мелочи соответствующего предложения. И в первую очередь смотреть на время существования в сети компании-хостера. А также на отзывы о его работе реальных пользователей.

Сделать это несложно даже начинающему веб-мастеру. Достаточно проверить домен продавца обслуживания в whois-службе, вбив интересующий домен в соответствующее поле. Если дата регистрации домена менее, чем 3 года, лучше не связываться с таким хостингом.

Дешевый надежный хостинг — это почти интернет-миф. Но, если потратить время и силы, найти недорогого, но авторитетного хостинг-провайдера, конечно, можно. Но недорогого, а не дешевого или бесплатного. Это возможно за счет акционных предложений провайдеров. Пусть и временно но получить качественный хостинг по доступной цене вполне возможно.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *