Что нужно знать о рамных лесах?

Если вы хотите приобрести рамные строительные леса, то проще и быстрее всего это будет сделать в компании versona. Вы сможете стать обладателем практичной и недорогой конструкции, которая поможет вам проводить любые работы на нужной высоте. Отметим, что изделия пользуются огромным успехом не только в промышленном, но и в частном строительстве. С их помощью проводят даже такие обычные работы, как нанесение штукатурки на стену.

Для производства строительных рамных лесов используются высокопрочные стальные или легкие алюминиевые сплавы. Кроме того, в некоторых случаях оба варианта применяются вместе. 1Основной изделия обычно выступает туба с ребрами жесткости. Для того, чтобы использование системы было удобным и простым, к ней зачастую прикручивают колеса. Перемещение по территории не составляет проблемы. Нередко рамный лес выбирают для того, чтобы использовать строительные материалы, обладающие не слишком существенным весом. Несмотря на прочность конструкций, как правило, на большие нагрузки она не рассчитана.

Кроме металлических рам и стоек, в конструкции рамного леса предусматривается настил. Как правило, его выполняют из качественной древесины. Если вы рассчитываете в будущем часто перемещать конструкцию, то мы рекомендуем вам обратить внимание на алюминиевые модели лесов. Так как материал обладает меньшей массой, соответственно, и система из него имеет меньший вес. С другой стороны, стальные варианты способны выдерживать более существенную нагрузку. Поэтому при покупке или аренде необходимо ориентироваться на собственные потребности. Также необходимо учитывать ширину и высоту конструкций, размеры секций — все эти габариты могут быть различными. Количество секций также разнообразное.

Перед установкой рамного леса площадку необходимо подготовить. Почву стоит уплотнять и удалять с нее мусор. При возведении конструкции в дождливое время, оборудуется система водоотвода. В противном случае земля под системой может быть размыта, что не слишком безопасно при эксплуатации леса.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *