Ноутбук для учебы – топ-5 моделей компании «ASUS»

Учебный год в самом разгаре, а это значит, что пора выбирать хороший и качественный ноутбук. Ноутбук для учебы должен обладать следующими характеристиками:

˗                     быть мощным, т.к. предстоит установка неограниченного количества программ;

˗                     иметь большой объем оперативной памяти;

˗                     максимально долго держать заряд батареи;

˗                     быть компактным и удобным.

Мы подобрали топ – 5 самых подходящих моделей ноутбуков «ASUS» для учебы (широкий выбор ноутбуков Asus на fk.by/notebooks/notebooks-asus). Компания «ASUS» является лидером по производству качественной компьютерной техники, существующая на рынке уже 10 лет и доказавшая это неоднократно положительными отзывами покупателей.

Открывает рейтинг с 5 местом модель ASUS X550CC-XO335H. Ноутбук — прекрасный представитель X – семейства, бюджетный гаджет первого уровня.1

Высокую производительность в данном ноутбуке обеспечивает мощный процессор Core i5 с частотностью 1,8 Ггц. 6 Гб оперативной памяти и объем жесткого диска в  500 Гб позволят хранить Ваши программы и необходимую информацию. Дисплей с диагональю 15,6 дюймов обеспечит минимальную нагрузку на глаза, следовательно, будет незаменим в учебе.

Дизайн ноутбука лаконичный и сдержанный, основную роль играют два цвета: верхняя крышка — белая, остальные детали — черные. Продумана и защита от следов пальцев, на верхнюю часть ноутбука нанесен узор в серебристые точки.

Модель содержит в себе две продуктивные видеокарты – NVIDIA GeForce GT 720M 2Гб и уже встроенная Intel HD4000.

Съемный аккумулятор имеет емкость 3070 мАч, чего хватает на 3,5 — 4 часа беспрерывной работы за компьютером.

Следующей в рейтинге оказывается ноутбук ASUS R513CL-SX188H.

Эта модель ноутбука также относится категории бюджетные. Ноутбук оснащен сильным процессором Core I3-3217U и 4 Гб оперативной памяти.

Величина дисплея, как и у предыдущей модели, составляет 15,6 дюймов, что позволяет обеспечить качественную графическую передачу, также имеется мощный контроллер графики GeForce 710M с 1 Гб своей памяти. А 500 Гб памяти жесткого диска вместит достаточно большой объем важной информации.

Хочется отметить прекрасное качество звука данной модели. Работа аккумулятора сохраняется в течение 4 часов непрерывной работы на ноутбуке.

Но при высокой производительности модель может издавать незначительный шум из – за низковольтного процессора. Также минусом будет размещение на минимальном расстоянии друг от друга разъемов для 2 USB, не каждая флешка может быть установлена. Сама по себе модель громоздкая, но относительно мощная, рассматривать стоит.

На 3 месте рейтинга оказался ASUS N751JK-T7098H.

Высокая производительность этого девайса достигается с помощью мощного процессора Core I7 с тактовой частотой 2,5 Ггц.

Объем оперативной памяти составляет 8 Гб, такая вместимость позволит работать с необходимыми приложениями с максимальной скоростью и эффективностью.

Незаменимые элементы – видеокарта GeForce GTX850M с 4 Гб памяти и два жестких диска с объемом памяти 1 Тбайт каждый – непременно порадуют Вас.

Размеры экрана незначительно больше предыдущих моделей, она составляет 17,3 дюйма. Такие габариты обеспечат простор обозрения, что будет удобным при подготовке к занятиям.

Корпус наполовину сделан из пластика, но это не облегчает модель, вес ее составляет 3,4 кг. Он практически не нагревается при нагрузке, а при бездействии остается очень холодным (23 – 26 градусов).

По сравнению с предыдущими моделями здесь увеличена толщина ноутбука, а также усложняется доступ к внутренним элементам. К примеру, при желании почистить систему охлаждения, Вам потребуется частичная разборка ноутбука, осуществить ее лучше в специализированных центрах, предъявив гарантийный талон.

Работает ноутбук при низкой нагрузке бесшумно, даже жесткий диск почти не слышен. При чтении или просмотре видео шум минимально увеличивается, как и во всех моделях «ASUS».

Объем аккумулятора составляет 56 Вт-ч, чего достаточно для 5 часов непрерывной работы с использованием Интернета, либо же 6 часов чтения при средней яркости дисплея.

2 – е место в рейтинге по праву заняла модель ASUS X751LN-TY009H.

Достойный вариант по приемлемой цене. Ноутбук оснащен высокопродуктивным процессором Core I5 с частотой 1,7 Ггц и достаточным для хранения информации объемом оперативной памяти – 8 Гб.

Такая модель ноутбука полностью заменит Вам стационарный компьютер. Мощная видеокарта GeForce 840M подарит 2 Гб своей памяти.

Стоит отметить бесшумность работы при любой нагрузке. Алюминиевый корпус, удобная клавиатура, возможность установки 3 USB, чистый звук и маленький вес. Такой ноутбук несмотря на диагональ дисплея 17,3, весит как стандартные модели – около 2,8 кг.

Недостатком будет отсутствие подсветки клавиатуры, которая так нужна при занятиях в вечернее время. Минусом будет также аккумулятор, работа которого сохраняется в течение 3,5 часа.

На 1 месте нашего рейтинга оказалась модель ASUS X550JK-XO031H.

Идеальная модель ноутбука для учебы, т.к. производительность процессора позволяет поддержать выполнение любой задачи, а ценовой диапазон устанавливается в среднем размере. Модель оснащена процессором Core I7 с частотой 2,5 Ггц и 8 Гб оперативной памяти.

Совершенство ноутбуку придают дисплей с диагональю 15,6 дюймов и объем жесткого диска 1 Тбайт. Данная модель практически не нагревается за счет тщательной работы двух вентиляторов. В течение работы ноутбук практически не слышен, в основном звуки издает жесткий диск.

Данная модель оснащена мощным аккумулятором на 59 Вт – ч, чего хватает на 3,5 часа работы с использованием Интернета или 5 часов работы, не подключаясь к сети.

Минусом такой модели является работа жесткого диска, он не дает системе работать на полную мощь и ограничивает ее в скорости при чтении файлов или записи данных на устройство хранения.

В целом, модель оснащена прекрасной аудиосистемой, прочным корпусом, клавиатурой с подсветкой, мощным процессором и отличным экраном. Для учебы подойдет в самый раз!

Интернет-магазин FK.BY предоставляет широкий выбор компьютерной техники в Минске по конкурентным ценам. Предлагаем вам купить ноутбук на FK.BY по доступной цене.

 

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *