Биткоин — стабильная валюта для финансовых операций в сети

Что такое bitcoin?

Биткоин являет собой первую криптовалюту, разработанную на основе математического кода, программистом, именуемым себя Сатоси Накамото. Появившись в 2009-ом году, Биткоин получил широкое распространение по всему миру, благодаря своей независимости от финансового рынка.

Стоит отметить, что биткоин — это полноправный вид валюты, применимый для осуществления 1платежей в интернете, на ряду с долларами, рублями, евро и другими финансовыми единицами.

Тем не менее, обналичивание биткоинов не представляется возможным, в силу того, что не существует централизованного эквивалента данной валюты.

По этой причине активным спросом пользуются пункты обмена биткоинов, позволяющие конвертировать валюту, на основе математического кода, в более ощутимый аналог!

Как происходит обмен на другие электронные валюты?

В силу того факта, что курс биткоина строго определен уровнем спроса и предложения, прямая конвертация с большинством финансовых организаций невозможна. Этот факт делает необходимым использование сторонних сервисов, осуществляющих обмен btc.

В рамках данной опции потенциальному клиенту необходимо перевести выбранный объем криптовалюты на биткоин-кошелек обменного сервиса. После завершения транзакции, в течении нескольких минут, биткоин-система обработает информацию и зарегистрирует факт перевода, удалив заработанные биткоины со счета отправителя, добавив их на счет получателя.

Дальнейшее происходящее никоим образом не связано с самой системой биткоин, а следовательно и последующий перевод интересующего эквивалента остается на «совести» пункта по обмену bitcoin.

В связи с этим, наилучшим вариантом станет обращение к хорошо зарекомендовавшему себя обменному пункту, даже невзирая на непривлекательность курса обмена.

Обмен биткоинов на банковские карты

В отличии от обмена биткоин на эквивалент другой электронной валюты, среди которых WebMoney, Яндекс Деньги или доллары PayPal, обмен с последующим переводом на банковскую карту куда более безопасен.

Причиной тому постоянная возможность проверки банковских реквизитов обменного пункта, вплоть до разглашения информации о ежемесячном денежном обороте выбранной организации, в случае наличия разрешения на оперирование подобными данными, полученного от владельца банковского счета.

Помимо всего прочего, обмен биткоинов с последующим переводом на банковскую карту подразумевает причастность централизованных финансовых организаций, нарушение регламента которых ведет к уголовному наказанию, что выступает гарантом безопасности для пользователя!

Запись опубликована в рубрике Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “Биткоин — стабильная валюта для финансовых операций в сети

  1. exchangebitcoin говорит:

    Обмен Биткоин (Bitcoin) на наличные: доставка или самовывоз с офиса в Киеве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *