Выпущен самый мощный ноутбук в мире

Clevo P870X – именно так называется портативный компьютер, оценивающийся в 16 тысяч долларов и признанный экспертами рынка уникальным супермощным устройством, не имеющим аналогов в мире. И неудивительно – его создатели постарались сделать модель настолько производительной, удобной в работе и эффективной, насколько это вообще возможно. Их целью было создать ноутбук, который в доли секунды выполнял бы сложные действия, был удобен для комплектации коммерческих, научных и производственных предприятий, использующих термобиндер, занимающихся вычислениями, проводящих различные опыты с последующей многоступенчатой обработкой данных. В итоге задача была решена наилучшим образом. Clevo P870X превзошел все ожидания. В основе устройства находится процессор Core i7-7700K, ОЗУ на 64 гигабайта, пара видеокарт от Asus ROG GTX 1080, а также двухтеррабайтные SSD-диски в количестве 2 штуки (производства Samsung) и один SSD 960 Pro аналогичного объема. Дисплей девайса с IPS-матрицей 17-дюймовый. Источников питания сразу два, как и LAN-карточек, по 1 гигабайту каждая.

Очень высокая цена новинки оправдана не только ее специфическими характеристиками, но еще и тем, что на данный момент собрано только два экземпляра этого компьютера. Разработчики обещают, что как только модель начнет выпускаться серийно, она намного подешевеет, и будет стоить чуть дороже, чем хороший переплетный станок.

Устройство Pinebook с ОС Linux обойдется менее 100 у. е.

В противовес дорогим лептопам, компания Pine64 решила выпустить устройство, которое было бы весьма надежным и функциональным, но оценивалось в сумму до 100 американских долларов. Таким образом появилось сразу 2 модели ноутбука со звучным названием «Pinebook»: одна – имеющая диагональ 11,6 дюймов (цена – 89$), другая – с экраном в 14 дюймов (стоимость – 99$). Данные машины работают на базе операционной системы «Линукс» (ее альтернативы – Android, Ubuntu, Debian, Remix) и характеризуются наличием 4-ядерного процессора, IPS-экраном, 2-мя гигабайтами LPDDR3, полноразмерной клавиатурой, батареей на 10 тысяч миллиампер/часов, 16-ю гигабайтами встроенной памяти.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *