Сколько стоит VPN?

VPN в переводе на русский означает частная виртуальная сеть. Защитить себя от кибермошенников и других подобных неприятностей, связанных с получением и передачей электронной информации, сегодня стремится все больше людей. Это актуально не только для бизнеса, но и для частных лиц. Кому охота делиться с посторонними своими паролями или интимной перепиской? Вот и ищут способы защитить себя от чужих посягновений. Именно VPN-сервис стал последней находкой простых пользователей и бизнесменов. С его помощью можно скрыть свой IP и не бояться перехвата отправляемой или принимаемой информации.

“Как работает и сколько стоит VPN” — вопросы, которые волнуют, в первую очередь, людей, серьезно заинтересовавшихся установкой такого сервиса на своем компьютере. Мы постараемся на них ответить в доступной форме.

VPN в действии

vpn сервер
Когда включен VPN, ваш провайдер видит следующую картину: есть соединение с сервером VPN и больше ничего. Объем информации, гуляющей туда-сюда, он может зафиксировать, но не более того. Что это за информация, остается для провайдера загадкой. Можно провести сравнение. Для провайдера VPN-сервер выглядит так, как будто весь день Аська открыта. Больше ничего он почерпнуть не может.

Данные зашифрованы 2048-битным ключом, и раскрыть их не представляется возможным. Это очень мощный программный ключ. Чтобы раскрыть все данные с таким кодом, нескольким супермощным компьютерам понадобиться много десятилетий.

Более совершенные виды VPN

Не так давно были разработаны еще более надежные VPN. Это Double-VPN и Quad-VPN. Первый вариант представляет собой связку нескольких VPN-серверов в одной стране, далее уже через них информация в зашифрованном виде идет дальше.

Quad-VPN позволяет пользователю самому подобрать связку VPN-серверов, тем самым создавая сложное уникальное соединение. Расшифровка информации тут усложняется многократно.

Кто пользуется VPN?

Если вы думаете, что о таком сервисе знают единицы, и он нужен лишь для глобальных корпоративных целей, то ошибаетесь. Многие бизнесмены разного уровня и простые интернет-пользователи уже успели оценить его преимущества.

Государственные структуры, для которых защита информации вообще является первоочередной задачей, тоже применяют VPN в своей работе. Удобно, надежно и доступно. Зато очень дорого потом обойдется решение проблем с махинациями мошенников. Перехват секретных данных и вовсе может закончиться катастрофой государственного масштаба, поэтому переоценить значение  VPN-сервисов сложно.

Стоимость услуг VPN

Диапазон цен на такие сервера достаточно большой. Все зависит от основных и дополнительных услуг, входящих в пакет, мощности оборудования, условий использования.впн сервер

Многие компании предлагают тестовый период. Это очень удобно, поскольку выбрать, опираясь лишь на слова системщиков, сложно.

Можно купить VPN на один день, на неделю, месяц. Это позволяет попробовать, если не понравится, найти другой сервис.

Средняя цена VPN составляет около 1 доллара за день. При выборе месячного тарифа в итоге удовольствие обойдется дешевле. Долгосрочное сотрудничество тоже сулит выгоды.

Не спешите заказывать услугу. Удостоверьтесь в надежности компании и в том, что ее сервис вам подходит.

 

 

Запись опубликована в рубрике Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *