Безотказный помощник

Похвально,что компьютерная технология не стоит на месте,она растет с каждым годом улучшая или выпуская новые продукции.Какая разница между Ноутбуком и компьютером? Давайте сравним эти два разных вида прогрессивной технологии. И попробуем дать максимально точный ответ. На первый взгляд оба предмета одинаковые — визуально. Минусы и плюсы есть у обоих оппонентов. Рассмотрим достоинства и недостатки ноутбука: очень компактный размер,имеет очень легкий вес. Наличие аккумулятора,дает преимущественную защиту от потерь и поломок сохраненных данных при отключении общей электроэнергии. Можно брать с собой везде,в поездку на отдых, в рейсовый автобус, метро, в машину, на дачу, ну в общем куда ваша душа пожелает.

Мало габаритный, компактный, для удобства имеет сумку переноску. Может иметь двух видов мышь, проводную и не проводную. Естественно имеет монитор, колонки. Теперь рассмотрим минусы ноутбука: низкая модернизация, частые перегревы системы, плохо работает функция чистки от попадания грязи и пыли. Само устройство ноутбука, гораздо сложнее чем у системного блока, быстро ломается. Ремонт стоит не дешево,иногда даже цена превышает саму покупку. Слабая система охлаждения, вынуждает делать в работе перерыв, потому, что быстро ломается от перегрева.

Персональный компьютер стоит дешевле, чем аналогичный ему ноутбук. Прост в обиходе. Дешевые запчасти продаются во всех компьютерных магазинах. Ремонт не дорогой. К настольному компьютеру требуется покупка удобной мебели. Слишком много переплетенных проводов, которые вечно путаются. По весу тяжелый, занимает практически все место на рабочем столе. Потребление электроэнергии очень высокое. Очень часто нужно менять колонки, мышь, клавиатуру и реже монитор. При частом отключении общей электроэнергии, имеет свойство повреждаться. После сравнения, получается определенного ответа дать нельзя. Оба объекта индивидуальны, каждый хорош по своему.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *