Как выбрать лучший моноблок?

Моноблоки являются относительно новым решением. Они одновременно похожи, как на ноутбуки, так и на компьютеры, объединили в себе преимущества обеих вариантов. Одной из особенностей моноблока является возможность без проблем перенести его в другую комнату или взять с собой на дачу, по мобильности он практически не уступает классическому ноутбуку. В чем же разница? Дело в том, что моноблоки имеют много общего и с персональными компьютерами. Прежде всего, это огромный экран и отличная производительность. Найти ноутбук с такими характеристиками вам вряд ли удастся. Выглядит на рабочем столе лучший моноблок очень стильно и компактно, он совсем не загромождает пространство проводами. К тому же устройство в отличии от персонального компьютера работает совсем бесшумно, что не может не радовать пользователей.

Ассортимент моноблоков является просто огромным, именно поэтому выбрать конкретную модель бывает совсем не так просто, как хотелось бы. К выбору нужно отнестись максимально серьезно, если, конечно, вы хотите, чтобы техника прослужила вам не один год. Какие моменты являются наиболее важными?

Прежде всего, важно найти лучший процессор, а также обратить внимание на дисплей устройства. Если говорить о дешевых моделях, то в них дисплей составляет до двадцати дюймов. Стоит отметить, что в большинстве бюджетных моноблоков дисплей является не сенсорным, поэтому использовать его не так удобно. Такие варианты отлично подойдут для офисной работы, поиска информации в интернете, набору текста, социальных сетей. Но, если ваши цели более серьезные, тогда стоит присмотреться к вариантам по дороже. Если планируете смотреть фильмы, лучше приобрести моноблок с диагональю от 21 дюйма и с соответствующим разрешением. Дисплеи отличаются по покрытию, оно бывает матовым и глянцевым. Каждый из вариантов обладает своими особенностями и преимуществами. Глянцевые дисплеи показывают более яркую картинку, но в них наблюдаются блики.

Чтобы выбрать моноблок, обратите внимание на тип видеокарты, которая используется в моноблоке. Видеокарты бывают дискретными и интегрированными. Но стоит отметить, что в продаже есть модели моноблоков с двумя типами видеокарт одновременно. В дешевых моделях зачастую устанавливается интегрированная карта, в мультимедийных устройствах — дискретная. Стоит отметить, что устройства с мощными видеокартами без проблем поддерживают все компьютерные игры.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *