Определитесь с назначением Вашего нового «техно-друга»

Многие сталкиваются с вопросом: отдать преимущество ноутбуку или персональному компьютеру?

Это полностью зависит от требований и образа жизни пользователя. Чтобы сделать правильный выбор, сейчас мы рассмотрим основные достоинства и недостатки этих видов техники.

Рассмотрим преимущества ПК:

Основное преимущество персонального компьютера – его мощность. Не имеющий жестких требований касательно потребления энергии и выделения тепла микропроцессор работает очень эффективно, а хороший прирост производительности обеспечит более мощная система охлаждения. Большая «кэш-память» даст дополнительную скорость для работы.

Вторая причина – ПК гораздо проще «апгрейдить», так как места в системном блоке ПК хватит даже на габаритную бесшумную систему охлаждения и несколько жестких дисков. Дополнительным бонусом является то, что при выходе из строя любого компонента системного блока пользователь ПК зачастую способен заменить его самостоятельно, не обращаясь за помощью в сервисный центр.

Недостатки ПК:

Конечно, есть и минусы настольного компьютера:

В этом плане ноутбук гораздо более мобилен. Даже перемещение в другой угол комнаты займет продолжительное время. Большим минусом является также в разы большее энергопотребление.

Теперь поговорим о мобильном брате ПК.

Основные преимущества:

Высокая энергоэффективность. Ноутбук без зарядного устройства способен выдержать три, четыре, а в некоторых случаях и 7(!) часов беспрерывной работы устройства.

Малые габариты и вес гарантируют высокую мобильность данного вида техники.

Кроме того, при покупке ноутбука, в комплекте присутствует сразу всё: камера, монитор, клавиатура, Wi-Fi, CD/DVD привод, а также TouchPad и VGA разъем. При разной комплектации возможны различные дополнения.

Но есть и недостатки:

Низкий уровень вычислительных возможностей. Как правило, в этом плане ПК более мощный, соответственно, в разы быстрее выполняет поставленные ему задачи.

Следующим минусом является малый размер охладительной системы. Именно поэтому основной причиной обращения пользователей в сервисный центр является перегрев процессора.

Подводим итоги!

Определитесь с назначением Вашего нового «техно-друга», определите основные требования к нему, учитывая ваш образ жизни и цель использования компьютера, и только потом можете смело идти в магазин!

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *