Где недорого купить обжимной инструмент

При монтаже электрической проводки, ремонте кабеля и так далее, используется обжимной инструмент. Он позволяет соединять провода без использования технологии спаивания. Для таких работ предназначены специальные инструменты.

Технология применения инструментов

Соединение проводов происходит путем их опрессовки. Конкретная методика работы зависит от наконечника инструмента. Их следует рассмотреть более подробно:

  • Изделия цилиндрического типа применяются в ходе работ с многожильными проводами. Они необходимы для подготовки монтажа в клеммную колодку. Благодаря данному инструменту исключается разрыв проводов, отсоединение одного или нескольких жил;
  • Модели петлевого типа нужны при помещении уже зачищенных проводов в винтовые клеммы. Если фиксация ослабнет, за счет правильного обжима будет исключено отсоединение проводов от клеммы;
  • Для ножевых разъемов нужны ножевые наконечники. Для такого типа опрессовки следует использовать универсальные клещи или один из специализированных типов инструмента. Такие работы характерны для починки или установки электрического оборудования для автомобилей.

Таким образом, указанный инструмент для обжима требуется для монтажа всех типов проводов. Они существенно облегчают работу, позволяют обойтись без спайки. Модели имеют встроенные кусачки, которые еще более облегчают работу по монтажу или ремонту проводов.

Особенности инструментов

Указанные изделия отличаются высокими потребительскими характеристиками. Так, их рабочая часть выполнена из стального сплава, защищенного от образования ржавчины. Соответственно, изделия сохранят свои полезные свойства, несмотря на эксплуатацию или хранение во влажной среде.

Кроме того, они устойчивы к механическим, ударными воздействиям. На рабочих частях инструментов не образуется повреждений, они не трескаются от температурных воздействий, от действия слабо агрессивных сред и так далее.

При этом они весьма удобны в работе, поскольку их ручки покрыты полимерным материалом, имеющим оребрение. За счет этого, они не соскальзывают при использовании.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *