Современные деревянные окна

Сейчас все чаще можно слышать про установку пластиковых окон, тогда как о деревянных окнах в основном говорится в отрицательном ключе, мол они некачественные, старые, недолговечные, малоустойчивые к высокой влажности и прочим негативам и ко всему прочему требующие слишком дорогого и длительного ухода. Так-то оно так, но при этом никто не говорит об их достоинствах и кроме того не говорится что если установить деревянные окна хорошего качества, то есть те, которые сделана не из сосны или ели, а из дуба или кедра и те которые покрыты не пятью слоями краски, а двумя слоями высококачественного лака тогда. Само собой, такие окна очень дорогие по крайней мере они дороже пластиковых, но при этом они имеют практически такие же характеристики.

Кстати, в последнее время получили популярность деревянные окна производимые из клееного бруса, они не коробятся не трескаются и практически не впитывают влагу и потому не разбухают, отличаются хорошей прочностью и вообще они достаточно качественные. Но и это еще не все, так как в эти окна вставляется те же самые стеклопакеты, которые используются в случае с пластиковыми окнами и кроме того клееный брус позволяет устанавливать в них точно такую же фурнитуру как в уже упомянутых окнах ПВХ.

То есть в результате производства получаются точно практически то же самое что и пластиковое окно только из древесины. А древесина в последнее время как известно набирает популярность, все больше строится деревянных домов, а в такие дома не всегда хочется устанавливать пластиковые окна, причем даже с ламинацией имитирующей древесину. При этом нельзя не сказать, что клееный брус сам по себе уже не совсем натуральная древесина, так как он склеивается при помощи специальных составов и кроме того он делается из древесины, которая проходит многогранную обработку.

Запись опубликована в рубрике Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *