Способы изготовления визитных карточек на принтере

Ни для кого сегодня не секрет, что визитная карточка прочно утвердилась в сфере бизнеса. Она играет важную и заметную роль в рекламировании фирм, донесении до потребителя контактной информации о предприятиях и помогает создать общий образ партнера по бизнесу. Высоко ценятся визитные карточки, выполненные по всем правилам из дорогой плотной бумаги.
Принято выделять три наиболее современных способа изготовления визитных карточек: цифровая печать, офсет и тиснение.

Поговорим о каждом из них подробно.
Компьютер в сотрудничестве с принтером является в наше время самым быстрым способом напечатать визитку. При помощи цифровой печати удалось заметно снизить стоимость карточек, сохранив при этом на должном уровне качество производства. В любой момент в процессе изготовления визитки можно внести коррективы: изменить цвет изображений, размер и содержание текста. Цифровая печать обходится без большого количества промежуточных операций. Именно это качество очень ценят фирмы, не желающие покупать дорогие визитки. Цифровое оборудование способно передавать весь спектр цветов, благодаря чему на высоте держится качество таких визиток. Принтеры и печатающие устройства, бывают для дома и для офиса. Удобней мфу цены на которые сейчас значительно упали и данные аппараты довольно выгодны для приобретения.

Но сэкономить на огромном объеме визитных карточек не получится. Расход краски может окупить себя лишь при повышении цены. К тому же принтер не способен печатать изображения на некоторых сортах бумаги, что тоже немаловажно.
Самый дорогой, но самый качественный способ изготовления визиток – офсетная печать. Производят визитные карточки на специальных офсетных машинах, каждая из которых снабжена большим количеством отделов для краски. Визитки, изготовленные таким способом, служат долго и сохраняют насыщенность красок не на один год.
Любителям элегантных и необычных визитных карточек подойдет один из этих способов: шелкография, тиснение или фольгирование.
Визитки, изготовленные методом шелкографии, могут быть сделаны из любого вида бумаги. Но цена таких визиток довольно высока, ввиду сложности производственного процесса.

При помощи специального пресса достигается эффект тиснения материала. Лента, прикрепленная к прессу, оставляет на визитке металлическое напыление.

Подвид тиснения, фольгирование, основан на принципе нанесения фольги на готовое изображение. Но при таком методе большую сложность представляет процесс соединения цветов.
Дополняет методы шелкографии и офсетной печати термоподъем. Суть этого процесса заключена в накладывании на заготовку особого порошка, излишки которого убирает вакуум. Но для такого вида печати подходит лишь очень мелкий порошок, да и велика вероятность забраковать изделие.

Разнообразны не только способы, но и материалы, из которых сделаны визитные карточки. Очень модно сегодня заказывать визитки из металла, дерева или пластика. Они удобны в применении, долговечны и красивы. Информацию на визитки наносят лазером или гравируют. Использование таких оригинальных визитных карточек поможет вам подчеркнуть свою индивидуальность.

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *