Как правильно выбирать матрицу на Ваш ноутбук

При покупке матрицы вам нужно обязательно знать некоторые ее характеристики, подходящие именно для вашего ноутбука.
Во-первых, это размер экрана по диагонали, который измеряется в дюймах. Его можно найти в паспорте или на коробке.

Во-вторых, вам нужно знать соотношение сторон на вашей матрице. Она может быть квадратная (4:3) или широкоформатная (16:10). Квадратные матрицы встречаются сейчас очень редко, так как считаются устаревшими.

tax45В-третьих, вам нужно знать разрешение дисплея ноутбука. От него зависит качество изображения. Чем выше разрешение, тем большее количество пикселей (точек) содержит монитор. Обычно эту величину обозначают двумя цифрами, первая цифра указывает на количество точек по ширине, второе по высоте экрана.

В-четвертых, тип подсветки – ламповая или светодиодная. Подсветка лампового типа уже снимается с производства, поэтому скорее всего у вашего дисплея светодиодный тип подсветки. Тип подсветки тоже зачастую указывают в паспорте. Используйте также полезные программы для ноутбуков, которые помогут сохранить компьютер и улучшить его работу.

И наконец-то, тип поверхности монитора. Монитор может быть матовым или глянцевым. У глянцевого дисплея изображение более яркое и контрастное, но зато на нем легко оставляются отпечатки пальцев и оседает пыль. Матовый дисплей менее яркий, но зато не пачкается и на нем не остаются отпечатки пальцев.

Вот, пожалуй, и все, что нужно вам знать, покупая новую матрицу для вашего ноутбука. Для полной гарантии, что вам установят именно то, что нужно лучше использовать специализированные сервис центры, в которых дают гарантию на саму матрицу, а в случае некорректной ее работы могут бесплатно ее заменить или исправить.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *