Как выбрать антивирус?

Если вы хотите скачать антивирус, то вам следует узнать о том, как правильно выбрать лучшую программу. И первый совет состоит в том, чтобы вы не обращали внимание на антивирусники, о которых прежде никогда не слышали. Именно популярность программного обеспечения против троянов и другой компьютерной заразы служит показателем качества продукта. Кроме того, решившись скачать антивирусную программу от неизвестного производителя, вы рискуете заразить свой ПК вредоносным кодом.

Если вы хотите узнать о том, как выбрать антивирус и не ошибиться, то помните, что в составе качественной программы всегда имеется множество полезных функций. Например, постоянная проверка всех доступных файлов, папок и дисков, с которыми вы работаете в реальном времени. Удачный пример достойного антивиря nod32 антивирус, проверен временем.

antiТакже вам стоит выбирать те антивирусные программы, в которых имеется модуль, следящий за сохранностью программного кода антивируса. В хороших и качественных программах против компьютерной заразы имеется сканер. Воспользовавшись им, вы сможете обнаружить вирусы и трояны самостоятельно, а кроме того, вести проверку подозрительных областей.

Если вы хотите скачать антивирусную программу, то убедитесь с том, что она будет автоматически и регулярно обновляться. Не секрет, что выпускаемые сейчас вредоносные коды совершенствуются с каждым днем. Ваш антивирус должен быть готов распознать новую модифицированную заразу для того, чтобы обнаружить и уничтожить ее.

Хороший антивирус должен иметь и специальный модуль для создания аварийных загрузочных дисков. С его помощью вы сможете загрузиться с этого диска и проверять свою компьютерную систему в чистой среде. Кроме того, в наличии должен иметься и брандмауэр, выполняющий немало функций по защите от интернет-атак.

Сегодня из глобальной паутины вы можете скачать антивирус бесплатно буквально любого производителя. И поэтому торопиться не стоит. Мы рекомендуем вам для начала скачать пробную версию антивируса на 30 дней. Такие антивирусные программы также будут защищать ваш ПК от вредоносной заразы (вирусы и трояны). Однако срок их работы будет ограничен. По истечению указанного периода, вы можете либо купить лицензионную антивирусную программу. Либо же скачать пробную версию антивируса на 30 дней другой компании. Кстати, при подобном тестировании вы сможете оценить удобство интерфейса, который имеет антивирусник, простоту его настройки и установки.

Если вы хотите купить антивирус, то вам следует знать о том, что качественный продукт здесь просто не может стоить дешево. Однако нам бы хотелось порекомендовать вам не экономить на компьютерной безопасности. Ведь только качественные и современные антивирусные программы хорошо зарекомендовавших себя производителей смогут сохранить вашу личную информацию и все содержимое ПК от хакерских атак.

Запись опубликована в рубрике Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *