Сломался компьютер: куда обратиться?

Сегодня невозможно представить свою жизнь без компьютеров. Они стали нашими незаменимыми помощниками на работе и предметом развлечений в быту. Но компьютер – это всего лишь техника, которая рано или поздно может выйти из строя.
Обычно такая неприятность происходит в самый неподходящий момент. Что же делать? Куда обратиться? Рекомендуем хорошую фирму, где компьютерный мастер может сделать ремонт на месте, так и с выездом по вашему адресу.

Допустим, ваш компьютер находится на гарантии, и вы можете обратиться за помощью в сервисный центр. Казалось бы, никаких проблем. Но это только на первый взгляд. Сначала придется доставить компьютер в сервис на диагностику. Там он пробудет определенное время (от нескольких дней и даже недель). И не факт, что неисправность вашего электронного друга попадет под один из пунктов условий гарантийного талона. Может получиться так, что виновником поломки окажетесь вы сами, и в бесплатном ремонте вам откажут.
Понятно, что фирме невыгодно производить гарантийный ремонт, т.к. замена неисправных комплектующих несет дополнительные расходы. В результате сервисный центр старается всеми способами избежать выполнение гарантийных условий.

В итоге пользователь теряет драгоценное время и нервы, которые, как известно, не восстанавливаются. В этом случае не стоит «убивать» свое время на бесполезные препирательства с представителями фирмы, т.к. скорее всего с юридической стороны они окажутся правы – ведь на гарантийном талоне стоит ваша подпись, а пункты условий гарантийного обслуживания обычно прописаны мелким шрифтом на задней стороне талона, которые, как правило, никто не читает.
Исходя из того, что компьютер необходим вам срочно, было бы разумно обратиться в сервисный центр, который обязуется выполнить ремонт в кратчайшие сроки. Ведь на самом деле практически любую неисправность можно устранить буквально в считанные часы. Единственное что может помешать оперативной работе по ремонту – это отсутствие на данный момент необходимых запчастей, что тоже маловероятно.

Так что, если вы не можете обойтись без вашего компьютера ни дня, не стоит тратить время на разбирательства с сервисным центром, который связан с вами гарантийными обязательствами, а обратиться в проверенную фирму, несмотря на некоторые финансовые издержки, где вам обязательно оперативно сделают ремонт вашего электронного помощника.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *