Обслуживание компьютеров

Большинство коммерческих структур, существующих в современное время, вынуждены искать пути снижения издержек и повышать эффективность бизнес-процессов за счет усиливающейся с каждым днем конкуренцией. Существует несколько мер по уменьшению себестоимости услуг и товара, но одной из популярных является передача несвойственных компании задач по исполнению в специализированных организациях.

obsПодобный процесс, если применять к области информационных технологий, называется аутсорсингом. Само слово аутсорсинг является тяжелым словом, но в переводе на русский язык оно означает обслуживание компьютеров определенной компании по договоренности. Аутсорсинг, как правило, это помощь в принятии ИТ-решений, плановый сервис периферии и компьютеров, обновление и установка антивирусных программ, техническая поддержка пользователей, настройка сети, настройка и диагностика компьютеров, а также анализ ИТ-инфраструктуры.

Помимо этого в договор на обслуживание компьютеров в СПб должны быть включены и дополнительные услуги такие, как монтаж локальной сети, создание и поддержка корпоративного сайта, удаленное администрирование серверов и обслуживание телефонии. К сожалению, у небольшой и малоразвитой компании не всегда существует возможность иметь в штате квалифицированного системного администратора, не говоря уже о целом отделе таких работников. Но, в то же время, компьютеры ломаются постоянно у всех в самый неподходящий момент.

Очень важные коммерческие данные чаще всего не застрахованы от повреждения или удаления связанного с вирусными атаками или негативной деятельностью конкурентов. В этом случае соглашение, направленное на профессиональное обслуживание компьютеров и локальных сетей, является экономически выгодным и необходимым для каждого серьезного офиса.

Даже если иметь в штате профессиональных компьютерщиков — это не даст вам стопроцентную гарантию на бесперебойную работу и постоянное развитие вычислительных систем. В данном случае лучше всего будет нанять ИТ-персонал за фиксированную зарплату. Для большинства компаний оплачивать работу нескольких хороших мастеров самых разных направлений в компьютерной сфере немного затруднительно, но содержать непросвященных работников с минимальным опытом работы и знаний еще хуже. Поэтому выход только в заключении договора на сервисное обслуживание компьютерной и офисной техники.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *