10 способов «белого» продвижения сайта

Эффективное и качественное продвижение сайта возможно только с применением так называемых «белых» способов раскрутки. Использование «черных» методов карается блокировкой (баном) ресурса, поэтому кратковременный результат продвижения быстро сводится на нет. Если вы рассчитываете получить долгосрочный эффект, то необходимо использовать законные и проверенные способы продвижения сайта.

1. SEO – поисковая оптимизация. Применяется для повышения позиций в выдаче поисковых систем (Гугл, Яндекс, Рамблер и др.) и привлечения целевого трафика. Целью сео является увеличение объемов продаж через интернет и привлечение новых посетителей и клиентов. Поисковая оптимизация может быть внутренней и внешней. Внутренняя направлена на улучшение определенных характеристик сайта. О внешней речь пойдет ниже. Важно, что seo продвижение лучший способ раскрутки сайта.

2. Контекстная реклама. Используется для привлечения потенциальных клиентов и повышения посещаемости веб-ресурса. Распространяется через основные рекламные сети – Google Adwords, Яндекс.Директ и Бегун.

seo3. Баннеры. Один из видов рекламы, направленной на привлечение интереса пользователей в интернете. Баннеры размещаются на тематических сайтах, чтобы обеспечить приток целевой аудитории на продвигаемый веб-ресурс.

4. Блоги. Используются для информирования широкой аудитории и быстрого продвижения продукта. Раскрутка блогами предполагает размещение ссылок на продвигаемый сайт, написание статей о компании или продукте, ведение диалога с читателями. Обратная связь с потенциальными клиентами позволяет наладить хорошие контакты и заслужить положительную репутацию.

5. Вирусный маркетинг. Предоставляет возможность привлечения миллионной аудитории, заинтересованной в вашем сайте, продукции, компании. Интерес пользователей подогревается самой аудиторией. Распространителями информации являются пользователи, которые рассказывают об увиденном ролике, рекламе, статье своим друзьям и знакомым. За считанные дни сведения расходятся по сети.

6. Социальные сети. Данный способ продвижения сайта позволяет не только привлекать новых посетителей, но и налаживать обратную связь с потенциальными клиентами. Это отличная возможность заявить о своем продукте или бренде. Информация распространяется через многочисленные социальные сети и сообщества, аудитория которых растет с каждым годом.

7. Форумы. Инструментами этого способа раскрутки являются комментарии, статьи, баннеры, скрытая реклама. Цель – заявить о себе, донести актуальную информацию, заинтересовать и поддерживать интерес на протяжении определенного времени.

8. Каталоги. Публикация ссылок в статьях для наращивания ссылочной массы и дальнейшее размещение статей в специализированных каталогах.

9. Продвижение статьями. Интересная информация, отраженная в статье и снабженная ссылками на страницы вашего сайта привлекает целевую аудиторию и трафик. Ссылки, размещенные в статьях, более эффективны, чем покупные ссылки.

10. Новости и пресс-релизы. Продвижение осуществляется с помощью публикации новостей и пресс-релизов на тематических сайтах и в других интернет-СМИ. Это возможность проинформировать пользователей и клиентов о выходе нового продукта, открытии филиала или сервиса, проведении акции или конкурса.

Перечисленные способы «белого» продвижения сайта направлены на качественный и долгосрочный результат. Их можно использовать индивидуально или в совокупности, в зависимости от целей раскрутки.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *