Как монтировать компьютерную розетку?

При строительстве дома главное проконтролировать качество исполняемой заказчиком работы. Невыполнение этого правила приведет к переделкам и дополнительным капиталовложениям.

Компьютерная и телефонная сеть в любом случае необходима обязательно. Так как для повторной установки повреждение штукатурки и создание новых отверстий в стенах не избежать. А это влечет за собой не только повторное выполнение одной и той же работы дважды, но и дополнительные неудобства. Монтаж СКС вообще лучше планировать заранее.

Да и время не стоит на одном месте. Многие современные электронные устройства все больше и больше совершенствуются и начинают требовать подключение к Интернету. Разработчики телевизоров и холодильников усиленно стремятся присоединить его к своим устройствам.

Кабель – основа сети

Первое на что необходимо обратить внимание – это подбор кабеля для слаботочного соединения. Компьютеры подсоединяют восьми жильными витыми кабелями, чтобы обеспечить четыре направления подключения: по два провода на один поток. То есть к такому кабелю можно подсоединить три устройства, оставив, к тому же, две жилы на создание разветвленной сети по всему дому.

Разновидности розеток

Существуют компьютерные розетки с одним гнездом или несколькими. Они по внешнему виду схожи с телефонными розетками. Их спокойно можно применять для подключения не только компьютера, но и телефона.

Самая сложная розетка в мире

Процесс подключения не представляет ничего сложного. Но есть одна очень “хитрая” розетка, знание о способе подключения которой, существенно возвысит вас в глазах заказчика, а значит количество “халтуры” с его стороны снизится. Это устройство турецкой фирмы VIKO, которую разбирают вытягиванием прямоугольной заглушки способом откидывания прозрачной верхней крышки, маркированной обозначением CAT 3.

Вот вы и узнали о тонкостях установки “интернет” розеток. Эта информация позволит вам грамотно и квалифицировано создать в своем доме разветвленную компьютерную сеть, идти в ногу со временем и быть “информационно подкованным”.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *