Поездка в Москву. Советы путешественникам

Москва является самым большим, многомиллионным городом России на сегодняшний день, поэтому перед поездкой лучше заранее продумать план экскурсий и наметить интересные места, которые вам хотелось бы посетить. Среди обилия экскурсионных программ можно легко запутаться, особенно тем, кто едет в столицу впервые.

Если ваш тур приходится на период праздников или отпусков, позаботьтесь о броне в отеле, ведь к вашему приезду свободных номеров может не оказаться. Неплохой вариант для тех, кто хочет сэкономить – гостиницы Митино, неподалеку от выставочного центра «Крокус». Здесь сравнительно невысокая стоимость номеров варьируется в зависимости от количества спальных мест и комфортабельности. Проживающие могут пользоваться услугами прачечных и салонов красоты, расположенных на территории отелей, а также беспроводным интерьером, СПА-процедурами и другими услугами. Рядом располагаются бары и рестораны, бизнес-центры, парикмахерские и камеры хранения.

Если вам раньше не доводилось бывать в Москве, воспользуйтесь услугами гида. Тем, кто хочет увидеть, как красив ночной город в призрачном свете фонарей, рекомендуется выбирать для прогулок центральные и оживленные районы. Если ваш вечерний маршрут пролегает по пустынным улицам, лучше отложить его на дневное время.

Если вы из тех людей, кто не привык мириться с шумом автомагистралей, отели Кузьминки – вариант, к которому стоит присмотреться. Здесь гостям предоставляется все необходимое для комфортного отдыха. Помимо стандартных удобств здесь есть даже кухня, где можно самому приготовить себе еду. Таким образом, у вас есть возможность сэкономить на дорогих ресторанных блюдах в пользу еще одной интересной экскурсии.

В Москве очень популярен безналичный расчет – практически все крупные супермаркеты и магазины принимают к оплате кредитные карты. Однако если вы планируете посещать открытые рынки или небольшие торговые точки, без наличных вам все же не обойтись.

Если вам нужно обменять валюту, делайте это в специализированных обменных пунктах. Не пытайтесь обменять деньги в частном порядке у незнакомых лиц даже по самому выгодному курсу. Подобные операции всегда очень рискованны.

Если вам не нужно выезжать за пределы города, пользуйтесь услугами метрополитена. Это очень удобный вид транспорта, которым можно добраться практически в любую точку Москву без утомительного стояния в многочасовых пробках.

Запись опубликована в рубрике Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *