Продукция Apple: iPod classic

Всемирно знаменитый бренд iPod classic начал свое существование со скромных параметров. Устройство, появившееся в 2001 году, имело скромные размеры, а объемы жесткого диска доходили до 10 Гб. И, невзирая на большую по тому времени продолжительность работы — примерно до 12 часов, плеер не получил обширного распространения. И виноваты в том оказались недальновидные разработчики, сделавшие устройство совместимым только с ОС Макинтош.

Ошибка была ликвидирована во втором поколении плееров, которое вышло в продажу в 2002 году. Было выпущено два вида устройств, которые были рассчитаны на поддержку ОС Windows и MAC.

cheТретье поколение вышло на рынок в 2003 году. Оно сразу было одобрено пользователями. У плееров появился порт USB, увеличился размер жесткого диска, а так же выпущены новые виды гарнитуры. Но данные модели автономно могли работать до 8 часов, что весьма расстроило покупателей. Отличные чехлы для ipod nano из кожи принесут радость и сохранность аппарату.

В четвертом поколении это было изменено. Время работы от аккумуляторов увеличилось до 14 часов. В 2005 году появился плеер с цветным экраном, что стало огромным подарком для любителей смотреть кинофильмы фильмы в дороге.

С выходом устройств пятого поколения в 2007 году этот плеер уже официально называется iPod classic. Теперь он оснащен жестким диском до 160 Гб и сильным аккумулятором, который позволяет слушать музыку в автономном режиме до сорока часов или около семи часов наслаждаться просмотром кинофильмов. Более красивым стал дизайн плеера, который в последнем поколении обрел максимальности совершенства.

Новая модель устройства из шестого поколения оснащена металлическим корпусом, и содержит в себе минимальное количество пластиковых деталей. Привычный брендовский молочный цвет, теперь заменен на серебро, а черный пластик, заменен металлом антрацитового цвета.

Корпус нового устройства состоит из двух металлических панелей, притом одна матовая, а вторая отполирована до зеркального состояния. Панель ClickWheel осталась такой же, как и много лет назад. Панель ClickWheel, или как известная в народе как «колесо», разрешает удобно управлять плеером. «Обод» этого колеса очень чувствительный элемент, по которому, проводя пальцем можно быстро пролистывать меню. Так же на ободе имеется четыре кнопки. Горизонтальные используются для переключения композиций, а вертикальные для вызова меню.

Размера экран у плеера хватает для удобного просмотра фильмов и фото. iPod classic так же возможен и в роли внешнего носителя. Устройство получилось весьма удачным, как в плане программного обеспечения, так и в плане дизайна. Поддержка файлов, таких как WAV,МР3, Protected AAC, ААС, Apple Lossless, Audible, AIFF, M4V MP4,MOV, JPEG и возможность закачивания посредством iTunes устраивает большое количество

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *