Как правильно выбрать компьютер для домашнего пользования

В наше время, прославившееся высокими технологиями, во всех областях необходимо использование компьютера. Сейчас это устройство нужно везде, и его присутствие можно заметить буквально в каждом доме. Программное обеспечение одинаково на компьютерах почти во всех областях, исключая компьютеры в медицинском учреждении и в машиностроительных предприятиях. Однако если у вас нет своего пк, то вам предстоит нелегкий выбор, ведь ассортимент компьютерной техники просто зашкаливает, поэтому, чтобы не ломать себе голову загляните сюда и найдете именно то, что вам нужно.

Компьютер, который вы собираетесь впервые покупать, должен состоять из следующей техники:

Системный блок. Одна из самых важных характеристик в выборе, на которое стоит обратить внимание – количество ядер у процессора. Характеристика важна тем, что от ядер зависит производительность компьютера. Например, для офисного компьютера, где нужен минимум стандартных приложений пойдет одноядерный процессор, а если на компьютере будут содержаться особые бухгалтерские приложения или графические программы, то выбирайте процессор с четырьмя ядрами и больше.

Клавиатура. Покупка этой детали не потребует много времени на обдумывание модели, самое главное это то, что вы собираете с ней делать. Если вы геймер и много времени стучите по определенным клавишам, то выбирайте для себя специальные игровые клавиатуры. Если вы меломан, то вам подойдет клавиатура с дополнительными функциями, такими как переключение песен, регулировка звука. А если вы много печатаете, то вам прекрасно подойдет клавиатура с подставками, чтобы руки не натирались.

Мышь. На рынке разнообразие мышек можно сравнить только с разнообразием клавиатур – на каждого человека может найтись своя мышка, идеально подходящая ему по сумме и по типу деятельности. Мышки делятся на:

Оптические и лазерные

проводные и беспроводные.

Если вы работаете на ноутбуке или лишние провода вам не нужны, то вариант беспроводной мышки подойдет для вас больше всего. Однако для беспроводных мышек нужна постоянная смена батареек. Если вы не хотите постоянно задумываться об этом, то остановитесь на варианте классической проводной мышки.

Оптические мышки довольно надежды, не имеют движущихся элементов. Важными параметрами оптической мышки являются разрешение и чувствительность. Лазерная мышка не отличается от оптической, но за счет встроенного лазера повышается точность. Лазерные мышки прекрасно подойдут тем, кто занимается компьютерной графикой и любит играть в компьютерные игры.

Монитор. Для выбора монитора нужно учитывать четыре основные детали:

Диагональ и рабочее расширение. Диагональ экрана будет зависеть от того, что вы делаете на компьютере. Если вы собираетесь загружать и смотреть на нём фильмы то можно взять экран с большим дисплеем, однако в этом нет смысла, если вы пользуетесь лишь стандартными приложениями и программами.

Время отклика пикселя. Для просмотра видео, монитор должен отображать ровно 25 кадров в секунду, тоесть один кадр должен быть не более 40 миллисекунд. Однако время отклика современных мониторов намного выше.

Яркость и контрастность. От уровня яркости и контрастности зависит свобода в выборе места для монитора.

Интерфейсы монитора. Выбирайте монитор с наличием DVI порта.

Колонки (наушники). Если для вас звук не важный параметр, то можете купить самые дешевые пластиковые колонки. Но для тех, кому важно хорошее качество звука нужны более качественные и дорогие акустические системы, с большей мощностью, частотой и чувствительностью.

Компьютер вы можете как купить в магазине уже готовым, так и собрать из различных деталей, которые продаются в различных интернет ресурсах и веб-магазинах.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *