Онлайн игры – новый виток виртуальности

onlineЕсли относительно недавно играть в компьютерные игры считалось уделом юных незрелых личностей, то в настоящее время игровое онлайн времяпрепровождение стало нормой. Современные онлайн игры отличаются отличной графикой, наличием внутренней логики, создают эффект погружения, превращая тщедушную пенсионерку в кровожадного пирата, заставляя домохозяйку спешить домой к компьютеру поливать виртуальные грядки, командировочного – играть на ноутбуке в дороге, директора рекламного агентства – строить город мечты.

Условно онлайн игры можно разделить на два типа: клиентские и браузерные.

Браузерные игры требуют только наличия Интернета и желания в них играть,  а клиентские – предполагают предварительное скачивание клиента, который потом устанавливается на компьютер.
Браузерные игры в свою очередь подразделяются на бесплатные, платные (с ежемесячной подпиской), и условно бесплатные (в которые по желанию можно вводить реальный капитал)

Кроме того, онлайн игры разделяются по жанрам: многопользовательские ролевки (MMORPG); многопользовательские стрелялки (MMOFPS); массовые стратегии в реальном времени (MMORTS).
Возможность не просто играть в компьютерную игру, но и взаимодействовать с другими игроками в режиме реального времени, делает онлайн игрушки невероятно популярными: одно дело, рубить бездушных мобов, и совсем другое – сражаться с настоящим противником, таким же человеком, как и ты.

От этого мир онлайн игр оживает, делается многообразным и непредсказуемым. Можно утверждать, что клиентские и браузерные онлайн игры стали новым этапом в развитии игровой индустрии, новым витком виртуальности.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *