Что предпочесть – ноутбук или стационарный компьютер?

В последнее время компьютерная техника развивается очень стремительно, потому все популярнее и популярнее становятся ноутбуки. Для многих людей кажется очевидным, что покупать нужно именно ноутбук, так как это очень современная и мощная техника. Однако выбирать компьютер – это не покупать сумки оптом, поэтому решение о том, что выбрать – ПК или ноутбук, должно быть обдуманным и взвешенным.

Безусловно как преимущества, так и минусы есть у каждого устройства, поэтому необходимо изучить их положительные и отрицательные стороны.

noutsПреимущества стационарного компьютера:

  1. В компьютере проще менять детали, которые устарели или вышли из строя.
  2. Компьютер является более эргономичным устройством. Это очень важно для тех, кто подолгу работает или играет за компьютером.
  3. К компьютеру можно подключить монитор любого размера и мощные колонки, что делает проще и комфортнее просмотр фильмов и многие другие занятия.
  4. Компьютер с аналогичными параметрами стоит дешевле.

К недостаткам компьютера можно отнести то, что он большой, громоздкий, и взять его с собой куда-либо – очень проблематично.

Преимущества ноутбука:

  1. Ноутбуки – маленькие и легкие. Их спокойно можно взять с собой в путешествие, на работу, на учебу. Ноутбук некоторое время может работать без подключения к сети, поэтому пользоваться им при необходимости можно даже в транспорте.
  2. Ноутбук можно поставить себе на колени, сидя в кресле или на диване, взять с собой ноутбук можно даже в кровать. Компьютер в этом плане прочно привязывает пользователя к письменному столу и стулу.
  3. К ноутбуку необязательно покупать мышь, колонки или клавиатуру – в него встроено все.

Недостатком ноутбука является сложность разборки для модернизации той или иной детали. Колонки, мышь и клавиатура ноутбука не всегда устраивают пользователей, поэтому приходится покупать дополнительное оборудование.

Купить зонты оптом, конечно проще, чем компьютер или ноутбук. Поэтому к выбору подобной техники нужно относиться со всей ответственностью, ведь подобная покупка дорого обойдется, да и приобретается она на длительный период.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *