Обзор iPad Air от интернет — магазина LuxStore

Всеми любимая «яблочная» корпорация выпустила осенью 2013 года сразу два новых планшета — iPad Air и iPad mini with Retina display. Но хотелось бы отдельно проанализировать ультратонкий iPad Air.

Начнем с самого названия, это поколение назвали очень оригинально, а именно «Air», что означает «воздух». Именно этим словом Apple хотел подчеркнуть легкость нового устройства.

ipadГоворя о легкости, вес гаджет уменьшился с 652 до 450 граммов, в связи с этим iPad стал тоньше и теперь толщина корпуса — 7,5 миллиметров. Когда Вы возьмете в руки iPad 4 и новый iPad Air, Вы почувствуете насколько размеры и вес имеют значение, новый планшет стал намного удобнее.

Также стала меньше рамка вокруг дисплея, но диагональ устройства осталась та же, а именно 9,7 дюйма. Этим изменением данное поколение стало похоже на iPad mini.

На презентации больше всего уделяли внимание на новый 64-битный процессор A7, он также используется в новых iPhone 5S и iPhone 5C, которые были представлены чуть раньше. В этом планшете будет и сопроцессор M7, который предназначен сугубо для работы с различными датчиками. Именно с данным процессором и сопроцессором iPad Air станет мощнее в 8 раз и даст Вам возможность почувствовать удобство при работе с различными программами и приложениями.

К сожалению, новый девайс не имеет модуля 802.11ac, но он получил технологию MIMO, которая увеличит скорость передачи данных через Wi-Fi практически в два раза.

Кстати, недорого купить iPad Air в Киеве Вы можете в интернет — магазине LuxStore.kiev.ua. Также интернет — магазин предлагает своим покупателям огромный выбор чехлов и аксессуаров для Айпада 5.

Также, все ожидали, что и новые планшеты получат датчик отпечатков пальцев, которые можно использовать в iPhone 5S и iPhone 5C, но почему-то компания Apple не стала использовать эту технологию в этом устройстве. Возможно, они берегут ее для своих новых продуктов.

Все характеристики, которые перечислены выше, совершенно новые для планшетов Apple, но остались и старые особенности гаджета. Например, дисплей Retina, он будет Вам гарантировать высокое качество Ваших фотографий и видеофайлов. Остался и надежный аккумулятор, который при активном использовании может работать до 10 часов.

Можно сказать, на данный момент iPad Air — это лучшее, что можно предложить на рынке мобильных устройств.

Запись опубликована в рубрике Планшетники. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *