Развивающие игры на планшете: актуально для мам

detskiy_planshetЕще с давних времен игры считались лучшим способом обучения маленьких детей. Моделирование какой-либо ситуации и практический поиск решения задания развивают у ребенка логику и моторику рук. Сегодня молодым родителям, занятым важными делами и работой, не всегда имеющими возможность играть с чадом, на помощь приходят новые технологии. Такие как детский планшет для детей от 2 до 14 лет – занятная и полезная электроника. Купить ребенку планшет – это значит подготовить его к предстоящим занятиям в садике и школе, провести курс предварительного обучения основам математики, русского и английского языка, биологии и географии. Играя в различные головоломки с красивой графикой, ребенок, кроме эстетического удовольствия, получает полезные знания и навыки. Если вы купили детский планшет в магазине Голпи, то вам будет интересно узнать о его практичных возможностях.
 Полезные возможности планшета
Итак, почему стоит подарить ребенку детский планшет уже сегодня?

  • детский планшет для ребенка многофункциональный;
  • прост и доступен в использовании, не требует специального обучения;
  • помогает молодым родителям воспитывать малыша, если они слишком заняты;
  • имеет надежное программное обеспечение и установленную карту памяти для скачивания новых приложений, головоломок и аркад;
  • долговечен и может работать более 10 лет;
  • стоимость детских планшетов с каждым годом становится все более доступной.

Сколько времени выделять на игру?
Разумеется, для родителей также актуальный вопрос об оптимальном количестве времени, которое ребенок может проводить за увлекательными играми. Специалисты провели исследование и подтвердили, что, играя на планшете более двух часов в сутки, ребенок младшего и среднего возраста может получить зависимость от электронных игр. Как результат чрезмерного увлечения планшетом – замкнутость, социальная изоляция, боязнь общения со сверстниками и конфликтное настроение. В младшем возрасте – капризность и бескомпромиссность. По этой причине от родителей требуется не только покупка новинки электроники для малыша, но и грамотное планирование времени, проведенного за играми на планшете.

Чтобы ребенок не устраивал истерик, когда вы будете забирать планшет, используйте альтернативные варианты развлечения. Игры на свежем воздухе, прогулки и общение с другими детьми помогут отвлечь малыша от любимого гаджета.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *