Правильный выбор техники

Трудно представить современный офис или квартиру без оргтехники. Традиционно к оргтехнике относят следующие изделия – принтер, сканер, копир. Широкую популярность получили в последнее время устройства — три в одном, два в одном. Область использования практически безгранична: образование, производство, сфера услуг, коммуникации. Современная техника позволяет использование печатающих устройств как альтернативу традиционному полиграфическому оборудованию.

Купить принтер сканер копир сейчас не сложно, рынок переполнен подобной продукцией от разных производителей в широком ценовом диапазоне. Цена товара зависит от множества факторов: производительность, формата и качества печати, стоимости расходников и обслуживания, брендаизготовителя. Для более качественной техники существует еще много дополнительных опций – возможности удаленного использования, двухсторонняя печать, возможность печати на самых разнообразных материалах и продукции.

Из вышесказанного следует, что выбор необходимой техники – задача и не такая простая. С одной стороны, надо исходить из того, что устройство должно удовлетворить все ваши потребности. С другой – не платить за ненужные опции. Например, потребности студента или маленького офиса из 2-3 человек вполне покроет принтер ценою до 5000 рублей. В этом случае оправдано и вариант устройства три в одном. Для потребностей офиса из 30 человек может не хватить и принтера ценою в 100000 рублей. Если вы собираетесь использовать оборудование в промышленных целях, то оборудование может быть еще дороже. При том выбор такого устройства не такой широкий.

При выборе техники особое внимание необходимо обратить на стоимость расходных материалов и обслуживания. Сейчас многие производители сознательно проводят политику – низкие цены на основной товар и дорогие расходные материалы. Не следует забывать и о следующем правиле – чем дороже и производительней техника, тем ниже себестоимость печати. Например, стоимость печати стандартного листа формата А4 на дешевом лазерном принтере – порядка 1 рубля, на мощном высокопроизводительном – меньше раз в пять.

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *