Перспективное направление деятельности – тестирование ПО

В современном мире появляется большое количество различных профессий. В основном они связаны со сферой IT технологий. В большинстве случаев новые специальности подразумевают образование, полученной в этой области.

Однако сегодня переквалифицироваться в сферу информационных технологий может каждый, независимо от того, какое и когда образование было получено. И дает такую возможность QA Academy, которая приглашает всех желающих на курсы тестирования программного обеспечения.

Это действительно перспективное на сегодняшний день направление, которое открывает перед каждым, кто осваивает профессию, широкие перспективы не только высокого заработка, но и карьерного роста.

Конечно, все новое воспринимается разными людьми по-разному. Одни стремятся как можно быстрее это освоить, а другие воспринимают враждебно. Поэтому у молодого поколения, которое стремится к тому, чтобы найти свое место в жизни, появляются сложности, связанные с тем, чтобы объяснить, к примеру, своим родителям, что они, действительно, выгодно меняют свою профессию.

На самом деле, объяснить можно достаточно просто. Следует только рассказать, в чем будет заключаться ваша работа. Сделать это можно будет на наглядном примере. У каждого сегодня имеется мобильный телефон, в котором установлены различные приложения. Во всяком случае, сообщениями обменивается каждый. И то, насколько удобно пользоваться этими приложениями, зависит от того, насколько тестировщик в свое время добросовестно выполнил свою работу.

То есть задача специалиста заключается в проверке работоспособности той или иной программы, которая находится в процессе разработки, а также в выявлении ошибок, которые появляются в его работе.

На самом деле, тестировщики сегодня требуются практически везде. Любая фирма, которая занимается разработкой программного обеспечения, в которое входят приложения, программы, другие продукты, нуждается не только в программистах, но и в тех, кто будет осуществлять тестирование приложений.

Соответственно, это довольно востребованная и перспективная специальность. И освоить ее сегодня может каждый, даже тот, кто получил филологическое образование. Для этого надо только записаться на курсы в QA Академию, контакты которой можно найти на qa-academy.ru.

При этом обучение вы сможете проходить в удобном для вас режиме – оффлайн или онлайн. Кроме того, предлагаются и разные курсы:

  • основы тестирования ПО;
  • автоматизация тестирования ПО;
  • индивидуальные тренинги;
  • корпоративные тренинги.

Каждый сможет без труда подобрать для себя подходящую программу, которая поможет быстро освоить новую профессию. При этом стоимость обучения вполне доступная. В среднем она составляет около 15 тысяч RUB. Продолжительность же курсов будет зависеть от того, какое количество тренингов вы выберете. Как правило, это от пяти до семи недель. А по итогам обучения вы получите соответствующий сертификат, подтверждающий вашу квалификацию.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *